Перейти к содержимому
Обложка сообщества Спорт

Бился с Головкиным и ушел из-за Дикого Армана. История Бахтияра Артаева

Новый ретро-выпуск! Сегодня изучаем историю Бахтияра Артаева, где были драма, миф, скандалы и трагедия. В 2004 году Бахтияр Артаев стал единственным олимпийским чемпионом Казахстана в Афинах, причем медаль взял в самый последний день. В этом видео я развенчаю один из главных мифов в истории казахстанского бокса и спорта. А еще узнаем, как Артаев шел к золоту ОИ, после какого боя он плакал, почему не реализовался на все 100 процентов, почему не стал двукратным олимпийским чемпионом, как работал акимом, что его связывает с Геннадием Головкиным и Диким Арманом.

P.S. За помощь в подготовке выпуска рахмет нашему досу Дмитрию Климентьеву!

@zharkynbai6139

2 часа назад

Я помню последний день олимпиады. Казахстан без медалей. Осталась только одна надежда - Артаев. Ну вот когда он выиграл золотую медаль и кубок Вела Баркера я ревел от счастья. Слезы радости и благодарности текли рекой

35

Ответить

@АскарНурбаев-у2р

24 минуты назад

Я так же, как и многие казахстанцы, помню эти бои именно Артаева. В ту ночь мы пришли с охоты , техника сломалась и мы с покойным отцом, и младшим братом шли 15 километров под проливным дождём. Домой пришли к полуночи, а тут по тв бой финал. Это был крутой бой ... каналу рахмет.

0
0
3781

Еще по теме