О переименовании Астаны. Цензура усиливется.
В интересные времена живём, господа. Недавно мне скидывали ссылку на сайт с петицией о требовании остановить переименование столицы. Немного позже я попробовал подписать петицию. Каково же было моё удивление, когда у меня не получилось зайти на сайт. Вот вам ссылка, кстати: https://www.gopetition.com/petitions/мы-против-переименования-столицы.html

Оказалось, что всё просто - сайт был забанен. Теперь проголосовать стало ещё сложнее.
Вообще, уровень цинизма властей просто впечатляющий. Вдумайтесь: власти не только не захотели прислушиваться ко мнению народа, не только не захотели обсуждать возникшее предложение, но ещё и мешают высказаться ему. Предпринимаются усилия по недопущению того, чтобы люди высказывали свою точку зрения.
Вообще интересная ситуация - деньги казахстанцев (на которые содержится КНБ) тратятся на то, чтобы эти самые казахстанцы не имели возможности высказывать свою точку зрения.
