Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Съезд НПК: к борьбе за избирателя готовы!

В Астане состоялся ХХIII Внеочередной Съезд Народной партии Казахстана. Главной темой стала грядущая электоральная кампания в Мажилис Парламента РК. Гостями Съезда выступили активисты движения за снижение пенсионного возраста для женщин, представители ОО «Menin Elim Dala», «Артспорт» и др. Прямая трансляция мероприятия велась на youtube-аккаунте партии.

В своем выступлении председатель НПК Ермухамет Ертысбаев сделал краткий анализ текущей ситуации в стране. Он отметил, что несмотря на январские события и хищническую политику олигархата в целом, идеи социальной справедливости по-прежнему живы в обществе.

В ходе Съезда была принята предвыборная программа партии и выдвинуты кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК, как по партийному списку, так и по одномандатным округам.

– Мы подбирали кандидатов в Мажилис Парламента из числа самых лучших и самых достойных партийцев, – подытожил свой спич глава партии. – В наших рядах есть представители разных наций и социальных страт. Чем больше в обществе мнений, и чем они разнообразнее – тем эффективнее будет демократия.

Своим мнением о ситуации в Казахстане поделились также сами кандидаты в депутаты, руководители филиалов и представители центрального аппарата НПК.

Так глава Алматинского городского филиала НПК Нурсултан Шоканов подчеркнул, что январские события стали катализатором для масштабных политических изменений.

– Мы хотим и можем участвовать в реализации реформ, намеченных Президентом! – сказал Шоканов. – У нас с ним общие цели и задачи, которые мы хотим реализовать на благо страны!

Руководитель отраслевого горно-металлургического профсоюза «Казпрофметалл» Асылбек Нуралин, выдвинутый партией кандидатом в депутаты, поблагодарил партию за доверие.

0
0
670

Еще по теме