В Алматы в первый день дебатов приняли участие порядка 40 кандидатов
Важно отметить, что помимо установленных правил проведения дебатов, особенностью дебатов в Алматы стало то, что для жителей города предусмотрена возможность задать актуальные вопросы посредством социальных сетей.
Так, например на дебатах в Алатауском районном филиале партии от горожан поступили вопросы касательно отсутствия водоснабжения, линии «Казахтелеком», отсутствия освещения и нехватки благоустройства территории в мкр Болашак. Кандидаты праймериз в свою очередь рассказали, как будут решать имеющиеся проблемы в указанном микрорайоне.

В связи с этим, в ходе проводимой агитационной работы, все участники дебатов запланировали выезды на проблемные участки города для встречи с алматинцам, которые неравнодушны к проблемам города. Учитывая, что дебаты будут проводится до 30 сентября, Алматинский городской филиал партии «Nur Otan» призывает всех горожан оставлять свои вопросы на официальных аккаунтах районных филиалов партии в соцсетях, где регулярно публикуются графики и составы дебатов. ⠀ Тем самым это позволит кандидатам праймериз прийти на дебаты с готовыми предложениями по улучшению ситуации на местах. Ведь обратная связь с населением, несомненно, расширяет возможности для доработки предвыборных программ и поможет сообща найти оптимальные решения. ⠀ #NurOtan #PrimariesAlmaty #Primaries2020
Источник: «Nur Otan» партиясы Алматы қалалық филиалы
